Топ-100

Самостоятельная прогулка по Сочи

Что посмотреть в 2024

Все экскурсии > Новости > Самостоятельная прогулка по Сочи

Одна из самых интересных прогулок по Сочи начинается с Навагинской улицы. Как только вы оказываетесь в новом городе, задумываетесь о том, чтобы прогуляться и посмотреть все его достопримечательности. Каждый город имеет свои уникальные места, иногда их много, а иногда мало. Что касается Сочи, то в нем не так много уникальных мест. Если вы находитесь здесь на отдыхе, интересными для вас будут как места, связанные с проведением зимних Олимпийских игр 2014 года, так и природные достопримечательности, такие как водопады, горные тропы и многое другое. Они расположены не в самом городе Сочи, а в Адлере, Красной Поляне и на всем Черноморском побережье.

Экскурсии
Достопримичательности на карте

Но для начала знакомства с Сочи рекомендуется прогуляться по Навагинской улице, посетить морской порт и Центральную набережную. Это прекрасный путь, особенно если у вас мало времени на самостоятельное исследование города, но все равно хочется насладиться его красотой.

Не забудьте заглянуть на гору Ахун, чтобы полюбоваться видом с обзорной площадки.

Особенно удобно, если вы приехали в Сочи поездом, электричкой или автобусом до автовокзала – Навагинская улица находится совсем рядом с ними, всего около 100 метров.

Навагинская – это преимущественно пешеходная улица с множеством кафе и ресторанов на любой вкус. Но самое интересное – это разнообразие субтропических растений, которое поражает воображение. Прогуляться по Навагинской не сравнится с посещением дендрария, но впечатляющая флора с пальмами и другими растениями обязательно понравится. К тому же, здесь можно найти удивительные места для фотографий на память.

Летом на Навагинской всегда много людей, гуляющих среди пальм. Этот вид пешеходной зоны весьма оригинален и будет радовать глаза. Если хочется разнообразия, можно арендовать электросамокат.

На Навагинской улице можно встретить пальмы, как большие, так и маленькие. А также найдется время, чтобы познакомиться с официальными талисманами Зимних Олимпийских игр 2014 года – леопардом, зайкой и белым медведем.

Прогулка по Навагинской будет интересна даже в темное время суток. Ночной вид этой улицы внушителен и впечатляющ.

На Навагинской улице также находится торговая галерея, идущая параллельно с пешеходной зоной. Если вы пройдете по ней, увидите мозаичное панно под названием “Морское дно”, выполненное в мастерской Зураба Церетели.

Чтобы попасть от Навагинской улицы к морпорту, достаточно пройти подземный переход через Курортный проспект и выйти на улицу Поярко. Оттуда можно добраться до причала №9.

Морской порт Сочи, расположенный на побережье Черного моря, каждый год привлекает тысячи туристов. Если вы любите море и яхты, то пропустить посещение порта в Сочи будет явной ошибкой. Здесь можно насладиться прекрасными видами и прогуляться по пристани абсолютно свободно, без каких-либо ограничений.

Само здание морского вокзала в Сочи имеет богатую историю, начиная с 1934 года, когда был построен оградительный мол, защищающий акваторию порта. В послевоенные годы здесь стали заходить иностранные круизные суда, а в 1955 году был открыт морской вокзал. Высота здания морского вокзала составляет 74 метра, а его архитектурные особенности напоминают здание главного адмиралтейства в Санкт-Петербурге. Сейчас часть здания морского вокзала занята бутиками, а часть – главным залом ожидания. В порту также можно увидеть много причалов, где стоят разнообразные яхты. Это и обычные яхты, и парусные яхты, которые добавляют особый шарм и красоту морскому порту в Сочи.

В порту также можно увидеть много причалов, где стоят разнообразные яхты. Это и обычные яхты, и парусные яхты, которые добавляют особый шарм и красоту морскому порту в Сочи. В порту всегда можно встретить предложения о морской прогулке на яхте, а выбор размера яхты зависит только от вашего бюджета. Выходя через пристань порта, можно направиться к набережной Сочи.

Центральная набережная проходит по двум уровням – нижнему и верхнему. Нижний уровень идет вдоль пляжей и на нем много сувенирных лавок, кафе и ресторанов. Здесь всегда много гуляющих людей. Протяженность нижней набережной составляет около двух километров. Верхний уровень расположен на возвышении и предлагает больше зелени и тени, хотя количество кафе здесь немного меньше. Верхний уровень короче по длине, около одного километра. С верхнего уровня открываются прекрасные виды на море, особенно во время заката. Нижняя набережная проходит рядом с городским пляжем Сочи. Посетив морской порт и насладившись красотами набережной, вы почувствуете особую атмосферу этого прекрасного места.

Другие достопримечательности Сочи
Зимний театр в Сочи фото

Зимний театр

В 1937 году в Сочи было возведено большое здание театра, по приказу генералиссимуса Иосифа Сталина.
Скайпарк Сочи

Скайпарк

Скайпарк представляет собой развлекательный комплекс, расположенный на территории горы Ачишхо.
33 Водопада Сочи

33 Водопада

Это удивительная достопримечательность в Лазаревском районе довольно популярно среди гостей Сочи.
Гора Ахун Сочи

Гора Ахун

Своим происхождением данная достопримечательность обязана наслоению пород, происходившему многие тысячелетия.
Гора Каменный столб Сочи

Горы Сочи

Горы это главные достопримечательности Сочи. Список популярных гор Сочи с описанием, фото и координатами.
Монумент Михаила-Архангела Сочи

Монумент Михаила-Архангела

Монумент Михаила-Архангела стал одним из символов города Сочи и привлекает внимание туристов и местных жителей.
Сочи Красная Поляна

Курорт Красная Поляна

Курорт Красная Поляна – одно из самых популярных направлений для проведения зимнего отдыха в Сочи.
Парк Ривьера Сочи фото

Парк Ривьера

Территория занимает 14,7 гектар, где расположились не только аттракционы, но и множество представителей флоры.
Большой Ахун Чертово колесо

Колесо обозрения на горе Ахун

Одна из самых популярных туристических достопримечательностей города, привлекающая тысячи посетителей каждый год.
Экскурсия Красная поляна Галактика

Галактика

Развлекательный центр "Галактика" предлагает разнообразные развлечения и активности для посетителей.
Агурские водопады Сочи

Агурские водопады

В Хостинском районе Сочи расположились одни из наиболее красивых доступных для посещения водопадов.
Орлиные скалы Сочи Прометей

Орлиные скалы

Одна из легендарных достопримечательностей Краснодарского края – Орлиные скалы.
Меню